Вечером в Быстринском районе Камчатки двое безмятежных граждан, которых потянуло на путешествия в ураганный ветер, перевернулись на квадроцикле во время подъема на горный перевал в четырех километрах от села Эссо. Сигнал о происшествии поступил спасателям в 21:50, передает «Камчатка Сегодня».
Как сообщил министр ЧС Камчатского края Сергей Лебедев, на место происшествия незамедлительно выдвинулась группа из двух профессиональных спасателей и одного волонтера поисково-спасательного отряда из Эссо. Им удалось быстро найти и эвакуировать пострадавших в населенный пункт.
Операция была завершена менее чем за полтора часа. «Граждане эвакуированы в населенный пункт, в медицинской помощи не нуждались», - проинформировал Лебедев.
Квадроцикл остался на месте происшествия.
Камчатка - любовь с характером: Алексей Войтов
вчера, 18:30
241
Новую меру поддержки для участников СВО ввели на Камчатке
вчера, 18:00
309
Школьники Петропавловска-Камчатского посетили лососёвый рыборазводный завод в Кеткино
вчера, 17:30
185
На Камчатку завезли 1300 доз вакцины от клещевого энцефалита
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
93