Очередная история про «смелую» мамашу на дороге едва не закончилась трагедией. В соцсетях завирусилось видео, на котором женщина за рулем легковушки катает маленького ребенка без кресла — просто на руках, передает «Камчатка Сегодня»
Госавтоинспекция вычислила нарушительницу быстро. Ей оказалась 35-летняя жительница краевой столицы, мать четверых детей.
Когда начали проверять, всплыли жуткие подробности: на момент съемки женщина уже была лишена водительских прав за пьянку. И это не единичный случай — в послужном списке многодетной матери неоднократные приводы за рулем «подшафе».
Теперь женщине грозит не только новый штраф за езду без прав (ей уже влепили административку по ч. 2 ст. 12.7 КоАП), но и уголовная статья 264.1 УК РФ — повторное управление авто в нетрезвом виде. Это реальный срок.
Кроме того, за опасную перевозку ребенка ей выписали штраф 5000 рублей по части 3 статьи 12.23 КоАП («Нарушение правил перевозки детей»).
Также материалы ушли в подразделение по делам несовершеннолетних. Мамашу могут привлечь за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
474
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
440
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
827
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
613
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
605