Спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России успешно завершили поиски двух мужчин, заплутавших в труднодоступной местности Елизовского района. Сигнал о их исчезновении поступил в службу спасения поздно вечером 26 сентября, передает «Камчатка Сегодня».
Сообщение поступило от женщины, которая пояснила, что ее сожитель с товарищем отправились в район реки Мутновской, чтобы забрать ранее сломавшийся квадроцикл. Мужчины попросили обратиться за помощью, если они не вернутся к назначенному времени.
К поискам незамедлительно приступили спасатели и волонтер. Для оперативного обследования территории они использовали беспилотный летательный аппарат. Примерно в 15 километрах от Мутновской ГеоЭС группа обнаружила целевой квадроцикл, однако людей рядом не было. Обследовав местность с воздуха, спасатели выявили следы транспортного средства и продолжили движение по ним.
Спустя несколько часов поисков мужчин нашли в районе бухты Жировой. Они не нуждались в медицинской помощи. Как выяснилось, задержка была вызвана повторной поломкой техники.
Спасатели не только нашли пропавших, но и помогли им отремонтировать квадроцикл. Чтобы предотвратить новые происшествия, сотрудники МЧС сопроводили группу до их личного транспорта, а затем и до ближайшего населенного пункта.
На Камчатке строят более 600 квартир для доступной аренды
вчера, 18:30
305
Число стобалльных результатов ЕГЭ на Камчатке выросло до 13
вчера, 18:00
307
«Единая Россия» подтвердила безусловное выполнение социальных обязательств перед жителями
вчера, 17:30
303
На Камчатке дан старт второй смене «Время юных героев»
вчера, 17:00
308
Стабильная мобильная связь и интернет появятся на Халактырском пляже
вчера, 16:00
453
Премию Арсеньева представили на Пекинской книжной выставке как пример «народной дипломатии»
вчера, 15:30
433
Охотник за государственными деньгами погорел на «липовой» справке
Все новости Камчатки
вчера, 15:01
451