Камчатская Госавтоинспекция выявила опасное нарушение правил перевозки детей благодаря публикации в информационном пространстве, передает «Камчатка Сегодня».
На видео, сделанном в Петропавловске-Камчатском, видно, как водитель автомобиля перевозит малыша без детского удерживающего устройства — во время движения ребенок сидел на коленях у горе-водительницы. Такая перевозка категорически запрещена пунктом 22.9 Правил дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД установили личность нарушительницы. Ею оказалась 27-летняя местная жительница. Женщине предстоит оплатить штраф 3000 рублей.
В ГИБДД напомнили, что факт нарушения ПДД может быть зафиксирован не только нарядами ДПС, но и с помощью средств фотовидеофиксации, а также средствами массовой информации и гражданами.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
237
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
359
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
231
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
Все новости Камчатки
вчера, 17:00
258