Мильковский районный суд объявил обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он был признан виновным в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения, что привело к причинению особо крупного ущерба. Об этом сообщили ИА «Камчатка» в краевой прокуратуре.
«В апреле прошлого года обвиняемый устроился на работу поваром на лесосеку, расположенную в 88 километрах от поселка Мильково. Спустя несколько дней после начала работы мужчина решил поехать в поселок Атласово. Без получения разрешения от владельца, он взял автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», принадлежащий его работодателю, и отправился в путь. Во время поездки водитель неожиданно испугался грузовика, который пытался его обогнать, резко свернул руль, съехал в кювет и врезался в деревья», - рассказали в ведомстве.
После аварии мужчина оставил разбитое транспортное средство на месте происшествия, добрался до места назначения, вернул ключи владельцу и впоследствии сам явился в полицию с повинной.
В результате инцидента ущерб составил около 1 миллиона 800 тысяч рублей.
Суд назначил фигуранту наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года шесть месяцев.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
256
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
210
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
256
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
268
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
384
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
322
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
388