На Камчатке разгорается скандал после нападения стаи бродячих псов на женщину с ребенком. Следственный комитет и прокуратура начали проверку: СКР готовит уголовное дело по статье о халатности (ст. 293 УК РФ), а надзорное ведомство проверят, почему местные власти игнорировали опасную стаю, передает портал «Камчатка Сегодня».
Кровавый инцидент произошел утром 25 июня в микрорайоне Рыбачий города Вилючинск. Агрессивные собаки атаковали мать с дочерью и их маленькой собакой по дороге в детский сад. Камеры зафиксировали момент, как стая выскочила из кустов на улице Нахимова — местные давно знали, что там ночуют бродячие псы. Женщина получила множественные укусы ног, ребенок и домашняя собака чудом избежали травм, но пережили сильнейший испуг.
Администрация Вилючинска пообещала «разобраться» и отловить животных. Мэр Игорь Головчак выразил «сожаление», но не извинился перед пострадавшими и не объяснил, почему стая, терроризировавшая город длительное время, продолжала «держать» район и караулить прохожих в кустах.
Вчера вечером чиновники отчитались об отлове одной собаки из проблемной стаи. Сообщается, что оперативная бригада продолжает поиски остальных псов. Вилючинцы недоумевают: почему такую прыть власти не проявили раньше.
На Камчатке строят более 600 квартир для доступной аренды
вчера, 18:30
204
Число стобалльных результатов ЕГЭ на Камчатке выросло до 13
вчера, 18:00
142
«Единая Россия» подтвердила безусловное выполнение социальных обязательств перед жителями
вчера, 17:30
230
На Камчатке дан старт второй смене «Время юных героев»
вчера, 17:00
228
Стабильная мобильная связь и интернет появятся на Халактырском пляже
вчера, 16:00
349
Премию Арсеньева представили на Пекинской книжной выставке как пример «народной дипломатии»
вчера, 15:30
305
Охотник за государственными деньгами погорел на «липовой» справке
Все новости Камчатки
вчера, 15:01
377