Вечером в лесном массиве возле посёлке Радыгино спасатели Камчатки успешно провели операцию по спасению заблудившихся грибников. Супружеская пара, отправившаяся за дикоросами, потеряла ориентацию и не смогла самостоятельно выйти из леса с наступлением темноты, передает «Камчатка сегодня» со ссылкой на министра ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.
«В 21.00 час нам сообщил собиратель дикоросов, что он потерялся вместе с супругой в лесном массиве в районе п. Радыгино. Потерял ориентиры на местности, самостоятельно выйти из леса не может, просит оказать помощь», — написал на своей странице в «ВК» Лебедев.
Спасатели Центра обеспечения действий гражданской обороны оперативно отреагировали на вызов. «Доблестные спасатели КГКУ "ЦОД" поехали, быстро нашли грибников и вернули их домой», — отметил министр.
Обращаясь к жителям, Сергей Лебедев дал исчерпывающую рекомендацию: «Напоминаю - ночью грибов не видно. Ночью надо спать». Завершая пост, он поблагодарил спасателей и пожелал удачи грибникам.
Камчатский МЦР поздравил ветеранов и участников СВО с Днем Победы
вчера, 17:00
173
Студентов со всей страны приглашают в экспедицию по Камчатке
вчера, 16:00
254
Более 500 участников вышли на «Эстафету мира» в камчатской столице
вчера, 15:30
210
Ирина Яровая организовала и провела диалог камчатских педагогов с минпросвещения и Рособрнадзором
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
220