Продолжается операция по спасению кита-косатки вблизи села Устьевого, сообщает ИА «Камчатка». Косатка жива, однако ей пока не удалось уплыть в Охотское море. Специалисты прилагают все усилия для её освобождения и возвращения в естественную среду обитания.
«Косатка пока на месте. Реализуем новый план сегодня. Вчерашняя стратегия удачи не принесла. Животное упрямо выбрасывает обратно на берег. Оно очень ослаблено и практически не предпринимает попыток плыть», — сообщил в своем телеграм-канале министр ЧС Камчатки Сергей Лебедев.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
469
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
415
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
475