На Камчатке завершилась поисково-спасательная операция на Агинском золоторудном месторождении в Быстринском районе, пострадавший под снежной лавиной геолог доставлен в краевую больницу, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на ГУМЧС региона.
Состояние мужчины среднетяжелое, у него общее переохлаждение и переломы конечностей.
Вечером субботы на Агинском месторождении в результате схода лавины с площадки унесло буровую установку, в которой находилось двое мужчин. 39-летний машинист подрядной организации, находившийся в ней, найден мертвым, поиски 29-летнего помощника были приостановлены до наступления светлого времени суток. Утром воскресенья к поискам присоединились два сотрудника Камчатского спасательного центра МЧС России. Мужчину обнаружили живым и организовали эвакуацию - из села Мильково в район схода лавины выехали спасатели местного филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и врач Мильковской районной больницы. Одновременно в село Мильково из краевой столицы вылетел вертолет Камчатского территориального центра медицины катастроф с медиками на борту. Мужчину автомобилем доставили в Мильково, после чего вертолётом он был эвакуирован в краевую столицу.
Несчастный случай произошел с сотрудниками горно-металлургической компании «Ареал», которая специализируется на разработке месторождений цветных и драгоценных металлов. По данным сайта компании, она ведет деятельность в 11 регионах страны. В штате предприятия более 16 тысяч сотрудников.
Следственное управление СК и прокуратура Камчатского края по факту происшествия проводят проверки.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
184
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
269
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
вчера, 11:00
230
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 11 по 16 мая
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
251