В Петропавловске-Камчатском по иску прокурора выплатят компенсацию морального вреда за неверный диагноз, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
«Установлено, что с ноября 2023 года по январь 2024 года 15-летняя девушка неоднократно обращалась в медицинское учреждение с жалобами на недомогание и высокую температуру. В поликлинике диагностировали простуду и назначали соответствующее лечение, которое не помогло», – рассказали в прокуратуре.
В итоге подросток в тяжелом состоянии госпитализирован в региональную детскую больницу, где по результатам анализов поставлен окончательный диагноз в виде редкого и неизлечимого заболевания.
Проверкой выявлены многочисленные нарушения качества оказания медицинской помощи.
Судом с медицинской организации взыскана компенсация моральных страданий в размере 300 тыс. рублей.
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
271
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
308
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
вчера, 16:30
1058
Яровая обсудила с молодёжью Камчатки будущее региона и всей России
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
327