В ночь на 12 августа трое несовершеннолетних — 13, 14 и 15 лет — обнаружили автомобиль, припаркованный около дома по улице Красная сопка в Петропавловске-Камчатском. Открыв незапертую дверь транспортного средства, подростки проникли внутрь.
Путём подбора ключей, найденных в бардачке, злоумышленники завели двигатель и совершили поездку по городу. Однако на участке улицы Сахалинской один из участников происшествия потерял управление автомобилем, съехал с дороги в обрыв и вызвал переворот машины.
Все три участника инцидента получили телесные повреждения различной степени тяжести, включая переломы, ушибы и ссадины.
Прокуратура региона проводит проверку по факту угона автомобиля подростками, а также эффективность работы системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.