На Камчатке принято решение продолжить поиски охотника, пропавшего в Быстринском районе ещё в середине ноября, с помощью авиации, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на министра ЧС региона Сергея Лебедева.
«Решение о продолжении поиска пропавшего охотника принято. По погоде он будет продолжен с воздуха. Определены возможные точки поиска. Спасатели в готовности», — заявил министр.
По его словам, на борту вертолёта будет снегоход для возможной высадки десанта. Планируется облететь отдалённые избушки по вероятному маршруту движения мужчины.
Ранее наземная группа уже обнаружила зимовье, где он мог находиться. Оно было полностью разрушено — предположительно, медведем. Однако самого охотника там не нашли, что заставило спасателей искать новые направления для поисков.
Мужчина перестал выходить на связь 16 ноября. Родственники забили тревогу лишь несколько дней назад, предположив, что у него могла выйти из строя рация. Таким образом, как отметил Лебедев, было упущено драгоценное время. Первая наземная операция результатов не дала. Теперь основная надежда — на воздушную разведку, как только позволят погодные условия.