В Мильковской школе №2 на Камчатке зафиксировали случай острой кишечной инфекции у учеников. Сразу после этого Роспотребнадзор начал масштабную проверку школьного пищеблока и поставщиков продуктов, передает «Камчатка Сегодня».
Особое внимание уделили поставщику хлеба и хлебобулочных изделий — именно его продукцию подозревают в отравлении школьников. Специалисты взяли пробы всей пищевой продукции, воды и сделали смывы с поверхностей для лабораторного анализа.
Сейчас в школе проводят противоэпидемические мероприятия, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции. Результаты расследования станут известны позже — ситуация остается на контроле у надзорных органов.
11 ноября стало известно о том, что ученикам мильковской школы в столовой подали хлеб, в котором дети увидели нечто напоминающее насекомых и личинок. Прокуратура проводит проверку.
Сотрудник МФЦ Камчатского края с позывным Чупа защищает Родину
вчера, 18:30
369
За рекорды учеников на ЕГЭ наградят камчатские школы
вчера, 18:00
305
Дом № 13 на улице Красинцев обрел новую жизнь
вчера, 17:00
376
Дворы на Карбышева, Беринга и Рыбаков благоустроят в этом году в камчатской столице
вчера, 16:30
404
Началась подготовка к демонтажу телевышки на Никольской сопке
вчера, 16:00
302
В Петропавловске-Камчатском почтили память ветеранов боевых действий
вчера, 14:30
385
Первый поток программы «Герои Камчатки» завершает обучение
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
290