Поиски семерых туристов на Авачинском перевале продолжаются. Как рассказал начальник поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю Сергей Марков, с утра выдвинулись две поисковые группы на снегоходах.
Первая группа — спасатели ПСО Главного управления МЧС — идёт через Корякский перевал, спускается в Налычевскую долину и движется в сторону реки Шумной. Вторая группа — спасатели КГКУ «ЦОД» на трёх снегоходах — работает со стороны Авачинского перевала. К поискам также привлечены инспекторы природного парка "Вулканы Камчатки", которые выехали в район предполагаемого местонахождения.
«Мы предполагаем, что группа подготовленная. Это лыжники, туристы с опытом зимних походов в разных климатических условиях. Возможно, они переждали пургу в пещерах и сейчас движутся в нашу сторону», — отметил Сергей Марков.
Спасатели поддерживают связь с инспекторами, чтобы получать информацию о погоде — сейчас на перевале низовая позёмка.
Сегодня контрольный срок выхода группы на связь. Пока сообщений от туристов не поступало, но спасатели надеются на лучшее и продолжают поиски.
Лучших мастеров сварного шва и плазменной дуги выбрали на Камчатке
вчера, 16:30
187
Архитекторов начнут готовить на Камчатке
вчера, 16:00
176
Нетрезвый водитель на «Субару» задержан на улице Тушканова
вчера, 15:00
185
Рекорды майского шашлычного сезона в ДФО
вчера, 14:30
183
Камчатские ветераны войны получили музыкально-стихотворные поздравления с Днём Победы
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
221