По распоряжению губернатора Камчатского края Владимира Солодова проводится расследование по факту массового отравления учеников Елизовской школы №1, сообщили ИА «Камчатка» в администрации региона. В настоящее время врачи Елизовской районной больницы оказывают необходимую медицинскую помощь заболевшим ученикам. Все они находятся под наблюдением специалистов.
Всего в больницу были доставлены 35 человек: один преподаватель и 34 ребёнка. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.
«На данный момент в больнице находятся 35 пациентов. Мы отмечаем тенденцию к снижению числа госпитализированных. Если 12 октября к нам поступили 15 человек, то вчера уже 11 человек, а сегодня пока госпитализированы только двое. Также мы наблюдаем тенденцию к снижению количества амбулаторных обращений. Состояние всех пациентов стабильное. Мы ожидаем дальнейшее уменьшение количества госпитализаций. Больница справляется», — сообщил главный врач Елизовской районной больницы Кирилл Серенко.
В случае необходимости взрослые пациенты, которым потребуется госпитализация, будут направлены в Камчатский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.
Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов отмечал, что по результатам расследования будут приняты меры ответственности для должностных лиц, допустивших массовое отравление учеников.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
149
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
163
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
322
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
343
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
346
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
400
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
363