В Петропавловске-Камчатском судебные приставы жёстко пресекли деятельность опасного для здоровья фастфуда. Автопавильон у ТЦ «Вега» закрыт на 90 суток после шокирующих находок Роспотребнадзора, сообщили порталу «Камчатка Сегодня» в региональном УФССП.
Проверка вскрыла вопиющие нарушения: в пищеблоке среди открытых продуктов валялась уличная одежда персонала, поверхности были покрыты слоем грязи, а в шашлыках и на ножах нашли кишечную палочку. Сотрудники изъяли 100 кг подозрительного мяса без маркировки, 25 кг овощей и 30 литров напитков неизвестного происхождения.
Хозяин заведения полностью признал вину. Приставы опечатали помещение под наблюдением понятых. Теперь за малейшую попытку возобновить работу владельцу грозит крупный штраф – блюда из «меню для отравления» больше не попадут к покупателям.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
250
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
201
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
250
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
261
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
373
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
316
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
380