На Камчатке завершено расследование чудовищного несчастного случая на частном хлебопроизводстве, когда пекарь лишился кисти руки из-за грубейших нарушений правил безопасности, передает «Камчатка Сегодня».
Трагедия произошла 7 декабря прошлого года. Работник, заметив переполнение лотка в установке для расстойки теста, решил устранить проблему, не останавливая агрегат. Он просунул руку в работающий механизм, и цепная передача захватила её, оторвав кисть. Пострадавшего срочно госпитализировали.
Комиссия Государственной инспекции труда установила, что главная причина — халатная организация работ. У работодателя, ИП Хачатрян А.Р., выявлены многочисленные нарушения требований охраны труда. Теперь предпринимателю грозит привлечение к административной ответственности с крупным штрафом.
Несчастный случай официально признан производственным. Это означает, что пострадавший пекарь после решения Социального фонда России сможет получить все положенные страховые выплаты и обеспечение.
Бороды, ремни и шапки: как казаки в 1814 году изменили моду в Париже
вчера, 18:30
196
На Камчатке отметят День края
вчера, 18:15
202
Камчатка меняет подход к содержанию жилого фонда
вчера, 18:02
286
В краевой столице полным ходом идет сезон благоустройства
вчера, 17:30
204
Ольга Ребковец избрана ректором КамГУ им. Витуса Беринга
вчера, 16:33
185
Водитель «Лексуса» въехал в стоявший автобус и получил травмы
вчера, 16:30
230
В Петропавловске-Камчатском идет комплексный ремонт дорог
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
242