С 6 по 12 января в багаже и ручной клади авиапассажиры вывезли с Камчатки почти 2 тонны лососевой икры без маркировки, сообщили ИА «Камчатка» в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
При этом люди не пытались провезти икру сверх установленного ограничения по весу – не более 10 кг красной икры без маркировки и сопроводительных документов на человека.
Всего за время проведения эксперимента Россельхознадзором выявлено 132 нарушения при перевозках икры общим весом чуть более 1,5 т.
Напомним, контроль за авиаперевозками икры пассажирами проводится в рамках эксперимента, начавшегося в ноябре 2022 года. Всего с 1 ноября 2022 года по 12 января 2025 года через главные воздушные ворота Камчатки в багаже и ручной клади пассажиры вывезли 435,4 т лососевой икры без маркировки изготовителя.
Морпех ТОФ Назарчик: связь поколений
вчера, 19:00
200
Четверых камчатцев осудили за фиктивную легализацию иностранцев
вчера, 17:15
219
Фестиваль «Мы славяне» пройдёт в Елизове 21 июня
вчера, 17:00
268
В микрорайоне Авача Петропавловска-Камчатского демонтируют незаконные гаражи и постройки
вчера, 16:41
312
Ирина Яровая помогла камчатским рыбакам решить проблему с регистрацией маломерных судов
вчера, 16:30
249
Лосось на Камчатке и на Аляске: сравниваем цены
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
625