8 апреля 2026 года на сцене концертного зала «Октябрьский» Камчатского филармонического объединения состоится выступление Российского квартета саксофонистов, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
Столица Камчатки – один из шести городов Сибири и Дальнего Востока, куда виртуозный московский коллектив отправится в масштабный тур в честь своего 15-летия.
На этот раз музыканты представят программу «Танцы с саксофоном new».
«В одном концерте оживут самые завораживающие и ритмичные образы мировой музыки. От мистических плясок бесов до изысканных светских балов, от зажигательных джазовых ритмов до страстных аргентинских танго - все это зазвучит в новом, непривычном и потрясающе эффектном амплуа», - рассказали в филармонии.
Российский квартет саксофонистов - финалисты и лауреаты телевизионного проекта канала «Культура» - «Квартет 4х4», Победители Первого международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция».
Музыканты - частые гости фестиваля искусств «Камчатская весна», который в эти дни собирает любителей музыки в столице региона.
Билеты на концерт квартета можно купить или забронировать уже сейчас.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
194
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
216
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
206
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
248
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
88