Камчатское региональное отделение Союза писателей России приглашает книголюбов на юбилейный вечер посвященный 50-летию творческой организации, передаёт ИА «Камчатка». Региональное отделение Союза писателей России выпускает ежегодный сборник «Камчатка» при финансовой поддержке Министерства культуры Камчатского края и индивидуального предпринимателя Станислава Кожана.
В этом сборнике представлены разделы прозы, поэзии, критики и литературоведения, а также краеведение. Приглашенные на вечер смогут больше узнать об этом издании и его значении для культурной жизни региона. Встреча с мастерами слова станет настоящим праздником для всех любителей литературы.
«На мероприятии гости смогут узнать об истории организации, ее выдающихся представителях и современных авторах. Они познакомятся с биографиями ярких личностей, оставивших след в камчатской и российской литературе, таких как Василий Золотов, Владимир Варно, Евгений Гропянов, Леонид Пасенюк, Николай Санеев и Георгий Поротов. Почетным гостем вечера станет председатель правления Союза писателей России Николай Иванов, специально прилетевший на Камчатку для поздравления коллег», — рассказали в оргкомитете вечера.
Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+. Для справок звоните по телефону: 25-19-69.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
356
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
245
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
207
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
276
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
267
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
вчера, 16:15
249
Администрация Петропавловска-Камчатского повторно проверила торговцев у «Посейдона»
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
333