26 декабря 2025 года в Правительстве РФ прошла церемония награждения премией «Звезда Дальнего Востока». В этом году лауреатом номинации «За вклад в развитие регионов» стал тепличный комплекс «Камчатский», построенный на ТОР «Камчатка».
Комплекс, занимающий 3,6 гектара, производит овощи круглый год. В этом году предприятие расширило ассортимент, добавив новые сорта, включая баклажаны. Цены на продукцию остаются доступными для жителей региона.
Тепличный комплекс не только обеспечивает регион свежими овощами, но и создает рабочие места, способствуя развитию экономики. Это стало возможным благодаря поддержке ТОР «Камчатка» и упорной работе команды.
Общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» вручается с 2017 года и отмечает лучших работодателей, инвесторов, журналистов и участников программы «Гектар». В этом году на конкурс было подано более 150 проектов, и тепличный комплекс «Камчатский» стал одним из победителей в номинации «За вклад в развитие регионов».
Заместитель председателя Правительства РФ Юрий Трутнев заявил, что Дальний Восток и Арктика продолжают развиваться по поручению Президента Владимира Путина. Сегодня эти регионы демонстрируют впечатляющие результаты: инвестиции, промышленное производство, строительство и модернизация социальной инфраструктуры растут в полтора-два раза быстрее, чем в среднем по России.
«В работе по развитию Дальнего Востока и Арктики принимают участие миллионы людей – те, кто здесь живут, трудятся, создают семьи, помогают
укреплять экономику нашей страны. Хочу всем им сказать спасибо. Сегодня мы вручаем награду тем, кто системно вносит свой вклад в развитие Дальнего Востока. Это активные, энергичные, эффективные люди из самых разных сфер деятельности», — сказал Юрий Трутнев
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
274
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
226
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
246
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4532
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
274