В лесопитомнике КГАУ «Охрана камчатских лесов», расположенном на территории Елизовского лесничества в районе села Южные Коряки, высадили семена березы каменной, лиственницы сибирской и ели аянской. К 2026 году будет выращено 100 000 саженцев, передает портал «Камчатка Сегодня» со ссылкой на администрацию Елизовского района.
Такие саженцы обеспечивают генетическое разнообразие будущих лесов. Полученный посадочный материал будет использован для восстановления лесов, истощенных после рубок или погибших от стихийных бедствий и лесных пожаров при проведении мероприятий по компенсационному лесовосстановлению. Работы по лесовосстановлению проводятся в рамках реализации национального проекта «Экологическое благосостояние» по обеспечению устойчивости российских лесов.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
407
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
280
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
234
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
313
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
301
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
Все новости Камчатки
вчера, 16:15
279