Заместитель Председателя Государственной Думы, автор 11 законов о защите исторической памяти Ирина Яровая предложила включить в федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) среднего и высшего образования специальный модуль «Геноцид советского народа, совершённый нацистами и их пособниками в 1941–1945 гг.». С такой инициативой она выступила в ходе пресс-конференции в ТАСС, посвящённой Дню памяти жертв геноцида советского народа.
Напомним, по инициативе Ирины Яровой и партии «Единая Россия» 19 апреля в России впервые отмечается эта памятная дата.
«Геноцид против нашего народа — это преступление, которое не имеет сроков давности и не имеет прощения, — заявила вице-спикер. — Предлагаю сформировать предложение Министерству просвещения и Министерству науки и высшего образования о том, чтобы в федеральные образовательные стандарты среднего и высшего образования был включён модуль «Геноцид советского народа, совершённый нацистами и их пособниками в 1941–1945 гг.».
Ирина Яровая подчеркнула: «Тогда мы не только будем обозначать дату, которая важна, но это будет сопровождено искренним и объективным пониманием всей тяжести тех преступлений, которые были совершены против советского народа».
Камчатцы стали чаще сталкиваться с дипфейками
вчера, 19:00
240
Цифровой рубль — это принудительно?
вчера, 18:30
510
На Камчатке стартовал День вулкана
вчера, 17:30
288
Солнечная энергия для Долиновки: станция станет мощнее на 100 кВт
вчера, 17:00
278
Владимир Агеев оценил состояние экотропы на Дачной
вчера, 16:30
297
На федеральной трассе в Петропавловске-Камчатском начались активные дорожные работы
вчера, 16:15
423
Сезон летне-осенней охоты стартовал на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
262