Участник СВО Денис Подклетнев успешно адаптировался к мирной жизни на Камчатке, вернувшись к работе в Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства. В свободное время ветеран занимается патриотическим воспитанием молодежи и готовит команды к военно-спортивным соревнованиям.
«В крае поспособствовали моему быстрому восстановлению и сейчас помогают в решении моих вопросов в области медицины, жилищных условий и так далее. Я вернулся на прежнее место работы и работаю государственным инспектором», – рассказал Денис Подклетнев.
На службе ветеран координирует отряды БПЛА и проводит профилактические работы с населением. А в личное время тренирует молодежные команды для участия в «Зарнице» и других патриотических мероприятиях. Спорт и активный образ жизни помогают ветерану в реабилитации после возвращения с фронта.
Регион продолжает оказывать комплексную поддержку вернувшимся участникам СВО, помогая им в решении социальных и бытовых вопросов.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
225
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
173
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
231
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
243
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
347
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
298
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
365