На Камчатке завершился образовательный модуль программы «Муравьёв-Амурский 2030», где молодые управленцы обсудили будущее Дальнего Востока и Арктики с министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым и губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, передаёт «Камчатка Сегодня».
Алексей Чекунков подчеркнул важность каждого запроса и отметил, что участники программы — не просто чиновники, а настоящие служители, решающие проблемы людей. Владимир Солодов добавил, что подготовка таких кадров — ключ к устойчивому развитию региона и реализации масштабных проектов.
В ходе встречи обсуждались перспективы развития дальневосточных регионов, социально-экономические вызовы и ключевые проблемы. Алексей Чекунков рассказал об истории освоения Дальнего Востока и Арктики, подчеркнув уникальность региона, требующего особого подхода из-за экстремальных климатических условий, вечной мерзлоты и низкой плотности населения.
Четвёртый модуль программы был посвящён работе над восемью проектами, анализу ситуаций и поиску решений региональных проблем под руководством профессора Андрея Волкова из «Сколково». В модуле участвуют 59 человек, средний возраст которых — 32 года.
Программа «Муравьёв-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, Московской школой управления «Сколково», ДВФУ и ИСАА МГУ. Обучение бесплатное, с условием трудоустройства выпускников в регионах Дальнего Востока и Арктической зоны.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
408
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
281
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
235
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
314
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
302
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
Все новости Камчатки
вчера, 16:15
280