В Петропавловске-Камчатском средняя школа №33 теперь является региональным методическим центром по предмету «Технология», сообщает «Камчатка Сегодня». Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Все лучшее детям» и национальному проекту «Молодежь и дети».
«Школа №33 обновила кабинеты технологии для мальчиков и девочек. В мастерских появились токарные и деревообрабатывающие станки, 3D-принтеры, электроинструменты и столярное оборудование. В швейных и кулинарных зонах установили профессиональные швейные машины, оверлоки, кухонную технику и посуду для практических занятий. Елизовская школа №3 также стала методическим центром, но по предмету «Основы безопасности и защиты Родины». Для центра приобрели макеты оружия, манекены для отработки первой помощи, наборы для практической подготовки и оборудование для сердечно-легочной реанимации (СЛР)», — поделилась Наталья Ниценко, заместитель председателя Правительства Камчатского края.
Создание таких центров позволит учителям использовать современное оборудование, а ученикам — улучшить практические навыки, подготовиться к конкурсам и олимпиадам, а также получить более глубокие знания по технологии и основам безопасности. Эти шаги помогут создать единое образовательное пространство в регионе и повысить качество обучения.
Камчатка — это любовь с характером: Сергей Тюлькин
вчера, 14:00
239
На участке трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково начали укладку нового асфальта
вчера, 12:00
361
Жители Камчатки продолжают выбирать объекты благоустройства
Все новости Камчатки
вчера, 11:00
295