Циклон, который пришел на полуостров еще 8 марта, продолжает испытывать регион на прочность. На этот раз метеорологи зафиксировали опасное налипание мокрого снега в Елизовском районе, передает «Камчатка Сегодня».
Утром в селе Сосновка диаметр отложений на проводах за пару часов достиг критической отметки в 50 миллиметров. Это уже попадает под критерии опасного явления.
«Наиболее вероятны нарушения в работе систем энергоснабжения, осложнение обстановки на дорогах, а также высока вероятность падения деревьев и конструкций», — предупредил министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев, опубликовавший экстренное предупреждение.
Спасатели советуют без необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов, а если ехать всё же пришлось — строго соблюдать скоростной режим и быть готовым к любым сюрпризам.
Циклон принес на Камчатку мокрый снег, дождь и порывистый ветер. В Петропавловске дороги превратились в каток, а ливневки не справляются с потоками талой воды.
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
203
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
233
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
вчера, 16:30
222
Яровая обсудила с молодёжью Камчатки будущее региона и всей России
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
286