Владимир Солодов, губернатор Камчатского края, дал ряд важных поручений после землетрясения, которое произошло в регионе, сообщает «Камчатка Сегодня». Он поручил региональному Министерству транспорта провести проверку работы аэропорта «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» и оценить его готовность к чрезвычайным ситуациям.
Особое внимание было уделено инциденту, произошедшему во время землетрясения, когда в зале регистрации багажа пострадала женщина.
«Мы видим, что есть проблемы в аэропорту в части закрепления отделочных материалов, в результате чего пострадала женщина. К счастью, она в стабильном состоянии, тем не менее, нам нужно проанализировать необходимое укрепление декоративных конструкций и требования к ним», — заявил Владимир Солодов на внеплановой комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Он также поручил провести экспертизу вместе с операторами аэропорта и разработать комплекс мер для устранения выявленных рисков и замечаний.
Кроме того, губернатор поручил провести внеплановые учения по эвакуации персонала аэропорта и разработать алгоритм действий во время подземных толчков. Эти меры направлены на повышение готовности аэропорта к возможным природным катастрофам и обеспечение безопасности всех находящихся на его территории.
На Камчатке готовятся к выборам
10:30
93
Четыре программы благоустройства меняют облик Камчатки
Все новости Камчатки
вчера, 18:00
394