В Камчатском крае произошли важные кадровые изменения, сообщает. На должность министра природных ресурсов и экологии назначена Виктория Расулова, передаёт «Камчатка Сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства края.
«Она будет заниматься важными вопросами, такими как переработка отходов и реализация экологических проектов. Впереди у неё амбициозные задачи, включая строительство экотехнопарка в Радыгино и устранение накопленного экологического ущерба. Кроме того, принято решение о перераспределении полномочий. Вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами теперь будут находиться в ведении Министерства природных ресурсов и экологии», — прокомментировали в правительстве.
Губернатор Владимир Солодов подчеркнул, что назначение Виктории Расуловой связано с необходимостью усилить работу в сфере экологии. Он отметил, что впереди много работы, включая строительство новых объектов и ликвидацию старых проблем.
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
160
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
144
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
151
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
168
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
211