На Камчатке начал работу резервный центр обработки вызовов системы 112.
Он обеспечивает её бесперебойность даже при авариях и сбоях основного оборудования.
Центр расположен отдельно от основной площадки и функционирует в горячем резерве, принимая звонки жителей региона.
По словам министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Лебедева, ранее стабильность работы службы не могла быть обеспечена постоянно, однако теперь благодаря новому центру служба работает стабильно и надёжно в любой ситуации.
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
353
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
443
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
1125