В рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в Камчатскую краевую больницу имени А.С. Лукашевского была поставлена навигационная стереотаксическая установка, совместимая с микроскопом, передаёт ИА «Камчатка»
Система хирургической навигации предназначена для высокоточных операций на головном и спинном мозге, что позволяет снизить число осложнений и повысить клинические результаты.
«Нейрохирурги Камчатской краевой больницы обеспечены современным оборудованием, которое позволяет выполнять операции любой сложности. Применение новейших малоинвазивных методов сокращает время операции и лучевую нагрузку, обеспечивая комфортные условия для специалистов и повышая качество медицинской помощи», — сообщил главный специалист-эксперт отдела по развитию здравоохранения краевого Минздрава Никита Сорокопуд.
В больнице уже были проведены успешные операции по удалению опухоли головного мозга с использованием нового оборудования.
Морпех ТОФ Назарчик: связь поколений
вчера, 19:00
188
Четверых камчатцев осудили за фиктивную легализацию иностранцев
вчера, 17:15
206
Фестиваль «Мы славяне» пройдёт в Елизове 21 июня
вчера, 17:00
257
В микрорайоне Авача Петропавловска-Камчатского демонтируют незаконные гаражи и постройки
вчера, 16:41
295
Ирина Яровая помогла камчатским рыбакам решить проблему с регистрацией маломерных судов
вчера, 16:30
235
Лосось на Камчатке и на Аляске: сравниваем цены
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
549