МУП «Спецдорремстрой» принес извинения сотрудникам и сообщил о планах погасить задолженность по выплате отпускных 30 мая 2025 года. Такое заявление последовало после проверки, проведенной Государственной инспекцией труда Камчатского края в феврале 2025 года, которая выявила нарушение сроков выдачи заработной платы работникам предприятия.
Руководство организации пояснило, что ведется активная работа по исправлению ошибок в документации, чтобы привести порядок расчетов с сотрудниками в полное соответствие с требованиями законодательства. Нарушения, обнаруженные проверкой, будут оперативно устранены.
Согласно официальной позиции предприятия, сверхурочные работы осуществляются исключительно с предварительного письменного согласия работников. График труда организован таким образом, что сотрудники работают в одну смену согласно режиму пятидневной рабочей недели. Таким образом, компания намерена исключить любые риски нарушений трудового законодательства в будущем.
Напомним, на днях Гострудинспекция Камчатского края провела очередную проверку в МУП «Спецдорремстрой» после коллективной жалобы сотрудников. Результаты оказались неутешительными – предприятие систематически нарушает трудовое законодательство.
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
264
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
297
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
вчера, 16:30
1051
Яровая обсудила с молодёжью Камчатки будущее региона и всей России
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
321