В Камчатское УФАС России обратился житель города Петропавловска-Камчатского с жалобой на распространение листовок о необходимости поверки счетчиков.
«Распространители листовок от имени управляющей компании информировали собственника о якобы обязательной необходимости проведения работ по замене или поверке счетчиков и побуждали гражданина обратиться за услугой исключительно в определенные организации, являющиеся партнерами управляющей компании в соответствии с договором», — говорится в сообщении.
УФАС установлено, что каких-либо договоров на периодическую поверку счетчиков, заключенных с управляющей компанией, не имеется. Организации также не имели право осуществлять поверку приборов учета воды, поскольку соответствующий аттестат аккредитации отсутствовал.В соответствии с предупреждением антимонопольного органа компании прекратили распространение листовок, содержащих недостоверные сведения.
Также Камчатское УФАС России сообщает, что на территории города Петропавловска-Камчатского деятельность на рынке услуг по организации, установке и поверке приборов учета осуществляется аккредитованными организациями.
Сведения об аккредитованных организациях, правомочных производить поверку средств измерений, можно проверить на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации по адресу https://pub.fsa.gov.ru/ral.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
188
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
211
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
199
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
240
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
88