Спасатели МЧС бьют тревогу: весенний лед на озере Нерпичье стал коварным и может проломиться в любой момент, сообщает ИА «Камчатка». Рыбаки и любители активного отдыха продолжают выходить на лед, используя даже снегоходы и машины.
Роман Пищухин, начальник местного участка ГИМС, предупреждает: «На озере уже появились открытые участки воды и промоины. Лед стал рыхлым и ненадежным, риск провалиться очень высок».
Что делать, если вы все-таки провалились под лед?
Не паникуйте и зовите на помощь.
Повернитесь в сторону, откуда пришли — там лед уже выдержал ваш вес.
Осторожно лягте на край льда и вытягивайте ноги.
Не вставайте сразу! Ползите или перекатывайтесь к берегу.
Помните, что ваша безопасность — в ваших руках. Берегите себя и своих близких!
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
257
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
290
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
вчера, 16:30
1043
Яровая обсудила с молодёжью Камчатки будущее региона и всей России
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
317