В преддверии паводков на Камчатке активно проверяют объекты, которые могут пострадать от высокой воды, передаёт ИА «Камчатка». В Усть-Большерецком округе специалисты следят за уровнем реки Амчигача. Пока вода не добралась до прибрежных территорий.
Светлана Себова, представитель отдела по регулированию водных отношений, сообщила, что собственникам захламлённых участков даны рекомендации по уборке. Это поможет предотвратить загрязнение реки.
В мае проверка продолжится. Специалисты осмотрят прибрежные территории населённых пунктов Елизовского района. Оперативные группы в муниципалитетах Камчатки мониторят ситуацию и готовы к чрезвычайным ситуациям.
Решения об открытии временных гидрологических постов принимаются в зависимости от обстановки. Это делается по согласованию с ФГБУ «Камчатское УГМС».
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
211
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
183
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
188
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
203
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
256