На сёлах Ивашка и Ильпырское бушует шторм сильнее обычного. Об этом у себя на странице в социальных сетях сообщил глава министерства ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.
По его словам, хотя нагон воды с моря не зафиксирован, стихия дала о себе знать. В Ивашке размыло дорогу до мусорного полигона, но проезд пока сохраняется. Горловину дороги, через которую вода попадала на ул. Юрьева, пришлось "запечатать", трактор дежурит круглосуточно.
Сегодня, во время максимального прилива и сильного ветра, вода в Ильпырском пришла с другой стороны косы — с лимана. Подтоплены участки трёх домов по улице Калининская (дома 14, 16, 18). К счастью, в подъездах воды пока нет, однако ситуация остаётся напряжённой.
Главы сел держат ситуацию под контролем. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
214
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
240
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
227
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
273
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
89