Сеть природных парков «Вулканы Камчатки» напоминает о важности соблюдения мер безопасности при посещении Вилючинского водопада, передаёт ИА «Камчатка».
Это место — настоящий природный магнит для туристов, особенно популярное среди молодёжи. Оно находится на северо-западном склоне одноимённого вулкана и каждый год собирает тысячи гостей и местных жителей.
Но есть нюанс: как предупреждают спасатели из ГУ МЧС России по Камчатскому краю, многие туристы не осознают, насколько опасны эти ледяные образования. Огромные сосульки, свисающие с водопада, могут в любой момент обвалиться, что грозит серьёзными травмами и даже гибелью. К сожалению, такие происшествия уже случались, последнее, со смертельным исходом, в 2021 году.
«Бережное отношение к природе и соблюдение правил безопасности помогут сохранить незабываемые впечатления от посещения Вилючинского водопада и обеспечат безопасность всех посетителей», — напомнили основное правило в сети природных парков «Вулканы Камчатки».
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
160
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
144
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
вчера, 18:00
151
Камчатские "Грачата" отбились от дронов
вчера, 17:00
169
В Петропавловске-Камчатском прозвучат песни о войне
Все новости Камчатки
вчера, 16:30
213