Министерство образования проводит проверку по факту отравления учеников Елизовской школы. Также проводятся проверки управлением Роспотребнадзора, прокуратурой и следственным комитетом Камчатского края, сообщили ИА «Камчатка» в администрации края.
С 11 по 13 октября на пищеблоке школы были проведены необходимые дезинфекционные мероприятия. В целях предотвращения распространения инфекции в школе объявлен карантин до 18 октября. Для учащихся, находящихся на карантине, организовано дистанционное обучение.
Как сообщила и.о. министра образования Камчатского края Анастасия Захаровская, все пострадавшие находятся под наблюдением врачей. Угрозы их жизни и здоровью нет. В медицинские учреждения госпитализированы 35 человек — 1 преподаватель и 34 ребёнка. Состояние пациентов стабильное.
Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что по итогам проверок будут приняты меры ответственности для должностных лиц, допустивших массовое отравление учеников.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
375
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
261
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
218
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
289
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
280
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
вчера, 16:15
262
Администрация Петропавловска-Камчатского повторно проверила торговцев у «Посейдона»
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
350