В единственном на Камчатке Паратунском доме-интернате для пожилых и инвалидов в посёлке Термальный люди находятся на грани выживания. В приёмную председателя СК РФ Александра Бастрыкина поступило обращение, в котором описано, в каких условиях вынуждены существовать постояльцы этого учреждения, передает ИА «Камчатка» со ссылкой на региональное управление СКР.
По словам заявителей, персонал практически не ухаживает за подопечными. Людям не хватает даже самых необходимых гигиенических принадлежностей, а питание оставляет желать лучшего. Помещения интерната поражены плесенью из-за постоянной сырости, что серьёзно угрожает здоровью и без того немощных людей.
Руководство учреждения предпочитает не замечать проблем. Никаких мер для улучшения ситуации так и не было принято.
Александр Бастрыкин уже поручил и.о. руководителя следственного управления по Камчатскому краю Александру Соловьёву провести тщательную проверку. Все выявленные обстоятельства будут доложены лично председателю СК. В центральном аппарате ведомства взяли этот вопрос на особый контроль.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
213
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
158
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
217
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
231
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
330
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
287
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
354