Жителей Камчатского края приглашают на празднование Дня народного единства в центр Петропавловска-Камчатского, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Торжественная часть пройдет с 13:00 до 14:00 на городской площадке «Экосистема» на Озерновской Косе, после чего начнется концертная программа, которая продлится до 17:00.
С 13:00 до 17:00 для гостей праздника будет организована праздничная торговля, а для детей пройдет развлекательная программа «Русские забавы».
В период с 20:00 3 ноября до 18:00 4 ноября парковочная зона на территории городской площадки «Экосистема» будет перекрыта. Таблички с информацией об ограничении будут размещены рядом с парковкой.
Так как День народного единства считается официальным государственным праздником, этот день является выходным. Предпраздничная суббота в этом году будет рабочей. Однако такой расклад событий подарит россиянам дополнительный выходной день на майских праздниках в 2025 году: выходной день 2 ноября сместили на 30 апреля.
1 ноября, пятница — рабочий день;
2 ноября, суббота — сокращённый рабочий день;
3 ноября, воскресенье — выходной;
4 ноября, понедельник — выходной.
Для обеспечения безопасности горожан по периметру территории проведения праздничных мероприятий будет выставлено ограждение, установлены рамки металлодетекторов и будет действовать пропускной режим. Жителей и гостей города предупреждают о запрете проносить с собой предметы, которые могут быть потенциально опасными для окружающих, а также спиртосодержащие напитки.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
254
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
208
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
253
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
265
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
381
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
320
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
385