В Доме ребёнка на Камчатке прошли занятия по канистерапии, передаёт «Камчатка Сегодня». Психолог Мария Романова и лабрадор Миля устроили для детей настоящее приключение, полное игр и новых впечатлений.
Мария рассказала, что такие занятия очень важны для маленьких воспитанников. Дети узнают больше о собаках, их поведении и строении тела. Это помогает им чувствовать себя увереннее и спокойнее.
Миля — настоящая звезда мероприятия. Она умеет выполнять разные трюки и всегда готова поиграть с детьми. После занятий они становятся более открытыми, начинают больше говорить и делиться эмоциями, отметила заместитель директора Дома ребёнка Инна Дробышевская.
Канистерапия — это эффективный метод лечения и реабилитации, который используют в медицине и социальной работе. Она помогает людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, справиться с проблемами и вернуться к нормальной жизни.
Арктический стальной характер
вчера, 19:00
284
В субботу в центре Петропавловска перекроют дорогу
вчера, 17:00
326
На дороге к Усть-Большерецку обновят 8 водопропускных сооружений
вчера, 16:30
1071
Яровая обсудила с молодёжью Камчатки будущее региона и всей России
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
339