В краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины в Петропавловске в понедельник, 2 июля, пройдут мероприятия, посвящённые одиннадцатой годовщине образования Камчатского края. Горожан приглашают принять участие в семейной краеведческой игре «Камчатка — удивительный край у Тихого океана» и в интерактивной интеллектуальной викторине «Моя Камчатка», которая пройдёт в формате передачи «Своя игра». Об этом сообщили в пресс-центре министерства культуры региона.
«Игра “Камчатка — удивительный край у Тихого океана” будет особенно интересна семьям с детьми младшего школьного возраста: именно для этой возрастной категории подготовлены интеллектуальные задания, во время которых игроки узнают о тайнах природы прибрежных районов Тихоокеанского побережья Камчатки и проверят свой краеведческий багаж, отвечая на вопросы во время увлекательных викторин. Мероприятие пройдёт в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1–4 классов, начало игры в 12:00», — рассказали организаторы.
В это же время в отделе обслуживания учащихся 5–11 классов стартует викторина «Моя Камчатка». Её участникам предстоит ответить на вопросы о Камчатском крае разной степени сложности: о его географических особенностях, флоре и фауне, коренных народах и истории присоединения к России. По словам организаторов, во время игры гости библиотеки не только проверят свои знания, но и откроют интересные и ранее неизвестные факты из истории малой родины.
Вход на все мероприятия свободный. Телефоны для справок: +7 (415 2) 20-42-90 и 20-42-96.