В Петропавловске-Камчатском ведутся масштабные работы по ремонту дорожного полотна на участке с 8 по 10 км. Накануне врип главы города Андрей Воровский провёл выездное совещание на объекте вместе с первым заместителем Михаилом Передерием и директором Службы автомобильных дорог Денисом Лаптевым.
«На данный момент у подрядчика все колодцы подняты на проектную отметку. Ведётся фрезерование старого дорожного полотна, а затем — укладка асфальта. Надеемся, что все работы будут выполнены в срок. Поставлена задача оперативно нанести разметку по завершению дорожных работ», — отметил Андрей Воровский.
На участке подняты 86 водопропускных канализационных колодцев, что обеспечит их корректную работу и предотвратит подтопления в будущем. Более чем на 50% произведена срезка деформированного покрытия — всего предстоит отфрезеровать 44 тысячи квадратных метров. В настоящее время подрядчик выполняет устройство выравнивающего слоя, после чего приступит к укладке верхнего слоя асфальтобетона толщиной 5 сантиметров.
Как доложил первый заместитель главы администрации Михаил Передерий, одновременно работы ведутся на улицах Владивостокской, Зеркальной, Чубарова и Ленинской. Все работы идут согласно графику. По улице Ленинской уже частично заасфальтированы тротуары, продолжается поднятие колодцев — всего предстоит поднять более 100.
Дорожные службы призывают водителей соблюдать осторожность на участках с работами и учитывать изменения в организации движения.
Инициатива об упрощенном изъятии контрафактного алкоголя нашла поддержку у камчатских депутатов
10:00
57
В селе Апача на Камчатке открыли новую зону для семейного отдыха
вчера, 17:30
290
«Они справятся»: на Камчатке вручили дипломы первым выпускникам программы «Герои Камчатки»
вчера, 17:00
440
Росстандарт обновил ГОСТы на лососевую икру
вчера, 16:30
349
На Камчатке продлили компенсацию на догазификацию
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
325