В Петропавловске из-за непогоды введён запрет на движение большегрузов на некоторых участках. Ограничение действует с 10:30 четверга до 8:00 пятницы на улицах Омской, Ленинской и Советской. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Кроме этого, светофоры на сложных участках дорог – на Красной сопке и в районе бывшего стадиона «Водник» – переведены в режим жёлтого мигания.
Добавим, по данным синоптиков, во второй половине дня 11 марта ожидается усиление снегопада и ветра. На дорогах работают комбинированные машины, которые посыпают и расчищают основные магистрали и внутриквартальные проезды. По сообщению городских властей, ближе к вечеру планируется выход тяжёлых грейдеров. Руководителей предприятий призвали скорректировать график сотрудников, чтобы исключить их нахождение на дорогах в часы пик – это позволит снегоуборочной технике работать без существенных помех.