Сотрудники ФСБ в Камчатском крае пресекли бурную деятельность гражданина одного из государств Средней Азии. Его подозревают в организации незаконного пребывания иностранцев в РФ группой лиц по предварительному сговору, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении ФСБ.
Мужчину задержали в Москве и доставили в Камчатский край. По данным следствия, фигурант и его сообщник, находившийся на территории региона, ставили фиктивные дата-штампы
о пересечении границы России в паспорта иностранцев, а также подделывали миграционные карты. В тайнике в жилище обвиняемого изъяты бланки документов для легализации иностранных граждан.
До суда мужчину закрыли в СИЗО. Ранее в отношении его сообщника Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор за организацию незаконной миграции. Ему определили 1 год лишения свободы с последующим выдворением из РФ.
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
301
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
206
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
171
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
234
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
225
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
вчера, 16:15
215
Администрация Петропавловска-Камчатского повторно проверила торговцев у «Посейдона»
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
297