Несколько дней губернатор Камчатского края Владимир Солодов провел на курской земле, где посетил позиции морских пехотинцев, участвующих в защите региона.
У мемориала «Воин-победитель» в поселке Поныри бойцам 40-й бригады были вручены медали «Защитник Курской области».
Особое внимание уделено военнослужащим батальона «Арктический» и артиллерийским подразделениям, которые принимали активное участие в боевых действиях с момента нападения украинских войск. Среди заслуг военных — освобождение населенных пунктов Гуево и Плёхово, а также взятие Горнальского монастыря.
«Бойцы рассказали, насколько ожесточёнными были эти бои. Ситуация в Курской области была сложной. Враг бросил в бой всё, что у него было – от групп иностранных наёмников до новейших образцов натовской техники. Благодаря мужеству и самоотверженности наших военнослужащих, противник был разгромлен и отброшен с курской земли», - рассказал Владимир Солодов.
Вместе с героями губернатор возложил цветы к подножию монумента «Воин-победитель» как дань памяти и уважения к подвигу советских и российских солдат.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
178
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
200
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
188
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
228
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
86