64-летняя гражданка Кыргызстана приговорена к штрафу и выдворению из России за неоднократное незаконное пересечение границы. Как установил суд, женщина дважды меняла паспортные данные, чтобы обойти запрет на въезд в РФ, передает «Камчатка Сегодня» со ссылкой на Петропавловск-Камчатский городской суд.
Ранее суд уже признавал её виновной в административном правонарушении и запретил въезд в страну. Однако иностранная гражданка нашла способ обойти запрет.
«Находясь на территории Республики Кыргызстан, дважды меняла установочные данные, получала новый национальный паспорт и незаконно пересекала Государственную границу Российской Федерации в воздушном пункте пропуска «Шереметьево-Д»», — сообщили в суде.
В судебном заседании женщина полностью признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей. После вступления приговора в законную силу его передадут в миграционную службу для исполнения — осуждённую выдворят за пределы России с пожизненным запретом на въезд.
Дело было рассмотрено по статье 322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации»).
Городские променады организованы в Петропавловске-Камчатском
вчера, 18:30
311
"Индекс окрошки" посчитали банковские служащие
вчера, 18:00
210
Цифровой лифт для Камчатской молодежи предлагает проект «Школа 21»
вчера, 17:30
174
В Усть-Большерецком районе задержан браконьер, незаконно добывший 11 экземпляров нерки
вчера, 17:15
238
В поселке Вулканный на Камчатке обновляют парк и детские площадки
вчера, 17:00
230
На Камчатке мужчина с бензопилой ответит за угрозу полицейскому
вчера, 16:15
219
Администрация Петропавловска-Камчатского повторно проверила торговцев у «Посейдона»
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
303