В Усть-Большерецком районе следственный комитет возбудил уголовные дела против 54-летнего бывшего инспектора-охотоведа Службы охраны животного мира и государственных природных заказников Камчатского края. Его подозревают в шести эпизодах мошенничества с использованием служебного положения, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении СКР.
По данным следствия, с января 2018 года по декабрь 2023 года чиновник обещал обратившимся к нему гражданам заключить договоры на строительство домиков и добычу пушнины в угодьях и просил денег за услугу. Так инспектор обманул шесть человек, с которых успел взять в общей сложности 148 тыс. рублей.
Уголовные дела возбуждены по материалам прокурорской проверки.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
225
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
252
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
239
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
284
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
91