Елизовская городская прокуратура бьет тревогу: в Начикинском сельском поселении стоят два расселенных аварийных дома, превратившихся в угрозу для жителей. Несмотря на аварийное состояние, доступ к зданиям никто не ограничил — внутри регулярно бывают дети и бездомные, передает портал «Камчатка Сегодня».
Обваливающиеся стены, груды мусора и антисанитария доставляют неудобства местным жителям. Однако власти поселения годами закрывали глаза на проблему, не предпринимая никаких действий.
Прокуратура потребовала от главы муниципалитета срочно снести опасные строения и привлечь виновных к ответственности. Надзорное ведомство продолжит следить за ситуацией, пока угроза не будет устранена.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
188
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
205
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
189
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
162