На Камчатке прокуратура через суд вернула государству котельную, которую чиновники незаконно передали частной компании. Арбитражный суд удовлетворил иск надзорного ведомства, отменив госконтракт 2020 года, передает «Камчатка Сегодня».
Как установила проверка, чиновники министерства строительства края заключили с ООО «Термо» сомнительную сделку: компания получила 20 млн рублей из бюджета на подключение детского сада «Елочка» в поселке Ключи к теплосетям, а построенную на государственные деньги котельную оставила себе.
Прокуратура признала такие «джентльменские соглашения» незаконными и потребовала вернуть котельную в собственность региона. Суд полностью поддержал позицию надзорного ведомства, удовлетворив иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
205
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
229
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
216
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
264
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
88